Università degli Studi Guglielmo Marconi

Dipartimento di Ingegneria della Sostenibilità

Organi del Dipartimento

Direttore di Dipartimento

Giunta

Umberto Di Matteo u.dimatteo@unimarconi.it
+39-06-37725648
+39-06-68891696
Alberto Garinei a.garinei@unimarconi.it
+39-06-37725648

Membri

Michela Basili m.basili@unimarconi.it
+39-06-37725648
Cinzia Bellone c.bellone@unimarconi.it
+39-06-37725648
Lorenzo Biondi l.biondi@unimarconi.it
+39-06-37725648
Luciano Blois l.blois@unimarconi.it
+39-06-37725648
Pier Luigi Carci p.carci@unimarconi.it
+39-06-37725648
Antonio Colonna a.colonna@unimarconi.it
+39-06-37725648
Giampiero Conte g.conte@unimarconi.it
+39-06-37725648
Mario De Giorgi m.degiorgi@unimarconi.it
+39-06-37725648
Rosa De Rose r.derose@unimarconi.it
+39-06-37725648
Nicola Faina n.faina@unimarconi.it
+39-06-37725648
Roberta Flori r.flori@unimarconi.it
+39-06-37725648
Raffaella Franceschini r.franceschini@unimarconi.it
+39-06-37725648
Ernesto Grande e.grande@unimarconi.it
+39-06-37725648
Maurizio Gubbiotti m.gubbiotti@unimarconi.it
+39-06-37725648
Stefania Lirer s.lirer@unimarconi.it
+39-06-37725648
Massimiliano Malerba m.malerba@unimarconi.it
+39-06-37725648
Marcello Marconi m.marconi@unimarconi.it
+39-06-37725648
Stefania Proietti s.proietti@unimarconi.it
+39-06-37725648
Adriano Santiangeli a.santiangeli@unimarconi.it
+39-06-37725648
Lorenzo Scappaticci l.scappaticci@unimarconi.it
+39-06-37725648
Fabrizio Zuccari f.zuccari@unimarconi.it
+39-06-37725648